7
FASE DE GRUPOS

Partidos

FASE DE GRUPOS
Jueves 14 DE JUNIO
RUS 5 - 0 ARA FINALIZADO Ver minuto a minuto
Viernes 15 DE JUNIO
EGI 0 - 1 URU FINALIZADO Ver minuto a minuto
MAR 0 - 1 IRN FINALIZADO Ver minuto a minuto
POR 3 - 3 ESP FINALIZADO Ver minuto a minuto
Sábado 16 DE JUNIO
FRA 2 - 1 AUS FINALIZADO Ver minuto a minuto
ARG 1 - 1 ISL FINALIZADO Ver minuto a minuto
PER 0 - 1 DIN FINALIZADO Ver minuto a minuto
CRO 2 - 0 NIG FINALIZADO Ver minuto a minuto
Domingo 17 DE JUNIO
COS 0 - 1 SER FINALIZADO Ver minuto a minuto
ALE 0 - 1 MEX FINALIZADO Ver minuto a minuto
BRA 1 - 1 SUI FINALIZADO Ver minuto a minuto
Lunes 18 DE JUNIO
SUE 1 - 0 COR FINALIZADO Ver minuto a minuto
BEL 3 - 0 PAN FINALIZADO Ver minuto a minuto
TUN 1 - 2 ING FINALIZADO Ver minuto a minuto
Martes 19 DE JUNIO
COL 1 - 2 JAP FINALIZADO Ver minuto a minuto
POL 1 - 2 SEN FINALIZADO Ver minuto a minuto
FASE DE GRUPOS
Martes 19 DE JUNIO
RUS 3 - 1 EGI FINALIZADO Ver minuto a minuto
Miércoles 20 DE JUNIO
POR 1 - 0 MAR FINALIZADO Ver minuto a minuto
URU 1 - 0 ARA FINALIZADO Ver minuto a minuto
IRN 0 - 1 ESP FINALIZADO Ver minuto a minuto
Jueves 21 DE JUNIO
DIN 1 - 1 AUS FINALIZADO Ver minuto a minuto
FRA 1 - 0 PER FINALIZADO Ver minuto a minuto
ARG 0 - 3 CRO FINALIZADO Ver minuto a minuto
Viernes 22 DE JUNIO
BRA 2 - 0 COS FINALIZADO Ver minuto a minuto
NIG 2 - 0 ISL FINALIZADO Ver minuto a minuto
SER 1 - 2 SUI FINALIZADO Ver minuto a minuto
Sábado 23 DE JUNIO
BEL 5 - 2 TUN FINALIZADO Ver minuto a minuto
COR 1 - 2 MEX FINALIZADO Ver minuto a minuto
ALE 2 - 1 SUE FINALIZADO Ver minuto a minuto
Domingo 24 DE JUNIO
ING 6 - 1 PAN FINALIZADO Ver minuto a minuto
JAP 2 - 2 SEN FINALIZADO Ver minuto a minuto
POL 0 - 3 COL FINALIZADO Ver minuto a minuto
FASE DE GRUPOS
Lunes 25 DE JUNIO
ARA 2 - 1 EGI FINALIZADO Ver minuto a minuto
URU 3 - 0 RUS FINALIZADO Ver minuto a minuto
IRN 1 - 1 POR FINALIZADO Ver minuto a minuto
ESP 2 - 2 MAR FINALIZADO Ver minuto a minuto
Martes 26 DE JUNIO
DIN 0 - 0 FRA FINALIZADO Ver minuto a minuto
AUS 0 - 2 PER FINALIZADO Ver minuto a minuto
ISL 1 - 2 CRO FINALIZADO Ver minuto a minuto
NIG 1 - 2 ARG FINALIZADO Ver minuto a minuto
Miércoles 27 DE JUNIO
COR 2 - 0 ALE FINALIZADO Ver minuto a minuto
MEX 0 - 3 SUE FINALIZADO Ver minuto a minuto
SUI 2 - 2 COS FINALIZADO Ver minuto a minuto
SER 0 - 2 BRA FINALIZADO Ver minuto a minuto
Jueves 28 DE JUNIO
JAP 0 - 1 POL FINALIZADO Ver minuto a minuto
SEN 0 - 1 COL FINALIZADO Ver minuto a minuto
PAN 1 - 2 TUN FINALIZADO Ver minuto a minuto
ING 0 - 1 BEL FINALIZADO Ver minuto a minuto
OCTAVOS DE FINAL
Sábado 30 DE JUNIO
FRA 4 - 3 ARG FINALIZADO Ver minuto a minuto
URU 2 - 1 POR FINALIZADO Ver minuto a minuto
Domingo 1 DE JULIO
ESP 1 - 1 RUS FINALIZADO Ver minuto a minuto
CRO 1 - 1 DIN FINALIZADO Ver minuto a minuto
Lunes 2 DE JULIO
BRA 2 - 0 MEX FINALIZADO Ver minuto a minuto
BEL 3 - 2 JAP FINALIZADO Ver minuto a minuto
Martes 3 DE JULIO
SUE 1 - 0 SUI FINALIZADO Ver minuto a minuto
COL 1 - 1 ING FINALIZADO Ver minuto a minuto
CUARTOS DE FINAL
Viernes 6 DE JULIO
URU 0 - 2 FRA FINALIZADO Ver minuto a minuto
BRA 1 - 2 BEL FINALIZADO Ver minuto a minuto
Sábado 7 DE JULIO
SUE 0 - 2 ING FINALIZADO Ver minuto a minuto
RUS 2 - 2 CRO FINALIZADO Ver minuto a minuto
SEMIFINAL
Martes 10 DE JULIO
FRA 1 - 0 BEL FINALIZADO Ver minuto a minuto
Miércoles 11 DE JULIO
CRO 2 - 1 ING FINALIZADO Ver minuto a minuto
3ER PUESTO
Sábado 14 DE JULIO
BEL 2 - 0 ING FINALIZADO Ver minuto a minuto
FINAL
Domingo 15 DE JULIO
FRA 4 - 2 CRO FINALIZADO Ver minuto a minuto
Ir a tabla de posiciones
Ver más noticias