Selección Colombia

Esta es la agenda del fin de semana de los jugadores de la Selección

La hora, la TV y el día de los juegos donde se espera la presencia de los futbolistas de la Tricolor

Los colombianos tendrán participación.

Los colombianos tendrán participación.

Foto: EFE

02 de febrero 2018 , 12:58 p.m.

Un nuevo fin de semana en que los futbolistas habituales en la Selección Colombia tendrán actividad con sus equipos en las distintas ligas del planeta.

En España, México, Argentina, Italia, Inglaterra, Alemania, en la Liga I-2018, entre otras, se espera que los jugadores de la Tricolor brillen con sus equipos.

Como es costumbre, FUTBOLRED le presenta la agenda de los partidos de los futbolistas de Colombia.

Arqueros:

David Ospina (Arsenal):
Arsenal vs. Everton (Premier League).
Hora: 12:30 p.m.
Día: 3 de febrero.
TV: Espn 3.

Camilo Vargas (Cali):
Cali vs. Envigado (Liga I-2018).
Hora: 8:00 p.m.
Día: 3 de febrero.
TV: Win Sports.

Leandro Castellanos (Santa Fe):
Santa Fe vs. Patriotas (Liga I-2018).
Hora: 5:30 p.m.
Día: 4 de febrero.
TV: Win Sports.

Defensas:

Dávinson Sánchez (Tottenham):
Liverpool vs. Tottenham (Premier League).
Hora: 11:30 a.m.
Día: 4 de febrero.
TV: Directv-613.

Santiago Arias (PSV):
PSV vs. PEC Zwolle (Eredivisie).
Hora: 1:45 p.m.
Día: 3 de febrero.
TV: Espn play.

Cristian Zapata (Milan):
Udinese vs. Milan (Liga de Italia).
Hora: 9:00 a.m.
Día: 4 de febrero.
TV: Fox Sports.

Yerry Mina (Barcelona):
Espanyol vs. Barcelona (Liga de España).
Hora: 10:15 a.m.
Día: 4 de febrero.
TV: Directv-610.

Stefan Medina (Monterrey):
Monterrey vs. León (Liga de México).
Hora: 8:00 p.m.
Día: 3 de febrero.
TV: sin transmisión.

Frank Fabra (Boca Juniors):
San Lorenzo vs. Boca Juniors (Liga de Argentina).
Hora: 5:15 p.m.
Día: 4 de febrero.
TV: Fox Sports 2.

Óscar Murillo (Pachuca):
Pachuca vs. Morelia (Liga de México).
Hora: 8:00 p.m.
Día: 3 de febrero.
TV: Fox Sports 2.

William Tesillo (Santa Fe):
Santa Fe vs. Patriotas (Liga I-2018).
Hora: 5:30 p.m.
Día: 4 de febrero.
TV: Win Sports.

Volantes:

Carlos Sánchez (Espanyol):
Espanyol vs. Barcelona (Liga de España).
Hora: 10:15 a.m.
Día: 4 de febrero.
TV: Directv-610.

Jefferson Lerma (Levante):
Levante vs. Real Madrid (Liga de España).
Hora: 2:45 p.m.
Día: 3 de febrero.
TV: Espn 2.

Juan Guillermo Cuadrado (Juventus):
*Se recupera de una operación.
Juventus vs. Sassuolo (Liga de Italia).
Hora: 9:00 a.m.
Día: 4 de febrero.
TV: Espn 2.

Mateus Uribe (América, de México):
América vs. Lobos Buap (Liga de México).
Hora: 10:00 p.m.
Día: 3 de febrero.
TV: sin transmisión.

Wilmar Barrios (Boca Juniors):
San Lorenzo vs. Boca Juniors (Liga de Argentina).
Hora: 5:15 p.m.
Día: 4 de febrero.
TV: Fox Sports 2.

James Rodríguez (Bayern Múnich):
Mainz 05 vs. Bayern Múnich (Bundesliga).
Hora: 9:30 a.m.
Día: 3 de febrero.
TV: Fox Sports.

Felipe Pardo (Olympiacos):
Olympiacos vs. AEK Atenas (Liga de Grecia).
Hora: 12:30 p.m.
Día: 4 de febrero.
TV: sin transmisión.

Edwin Cardona (Boca Juniors):
San Lorenzo vs. Boca Juniors (Liga de Argentina).
Hora: 5:15 p.m.
Día: 4 de febrero.
TV: Fox Sports 2.

Abel Aguilar (Cali):
Cali vs. Envigado (Liga I-2018).
Hora: 8:00 p.m.
Día: 3 de febrero.
TV: Win Sports.

Gustavo Cuéllar (Flamengo):
Nova Iguaçu vs. Flamengo (Campeonato Carioca).
Hora: 2:00 p.m.
Día: 4 de febrero.
TV: sin transmisión.

Giovanni Moreno (Shanghái Shenhua):
*Está de pretemporada.

Yimmi Chará (Junior):
Junior vs. Bucaramanga (Liga I-2018).
Hora: 3:15 p.m.
Día: 4 de febrero.
TV: Win Sports.

Delanteros:

Carlos Bacca (Villarreal):
Betis vs. Villarreal (Liga de España).
Hora: 10:15 a.m.
Día: 3 de febrero.
TV: Directv-610.

Falcao García (Mónaco):
Mónaco vs. Lyon (Liga de Francia).
Hora: 3:00 p.m.
Día: 4 de febrero.
TV: Directv-610.

Miguel Borja (Palmeiras):
Palmeiras vs. Santos (Paulista A1).
Hora: 2:00 p.m.
Día: 4 de febrero.
TV: sin transmisión.

Duván Zapata (Sampdoria):
Sampdoria vs. Torino (Liga de Italia).
Hora: 12:00 p.m.
Día: 3 de febrero.
TV: Fox Sports 2.

Luis Fernando Muriel (Sevilla):
Eibar vs. Sevilla (Liga de España).
Hora: 7:00 a.m.
Día: 3 de febrero.
TV: Directv-610.

Avilés Hurtado (Monterrey):
Monterrey vs. León (Liga de México).
Hora: 8:00 p.m.
Día: 3 de febrero.
TV: sin transmisión.

Teófilo Gutiérrez (Junior):
*Está lesionado.
Junior vs. Bucaramanga (Liga I-2018).
Hora: 3:15 p.m.
Día: 4 de febrero.
TV: Win Sports.

Redacción Futbolred

GUARDAR
REPORTAR ERROR