Selección Colombia

Los partidos que Carlos Queiroz no se puede perder esta semana 

Los jugadores de Selección Colombia enfrentan el tramo final de sus respectivas ligas.

Selección Colombia

Primero partidos de la Selección Colombia con Carlos Queiroz.

Foto: EFE

14 de abril 2019 , 07:00 p.m.

En semana santa el fútbol no se detiene, y los jugadores que Carlos Queiroz ha convocado tendrán actividad en sus respectivos campeonatos. En FUTBOLRED le mostramos la programación de nuestros jugadores para que sigan sus encuentros y estén al tanto de sus movimientos.

David Ospina 
Nápoles vs. Arsenal (Europa League)
Jueves 18 de abril
2:00 p.m.

Camilo Vargas
Deportivo Cali vs Junior (Liga de Colombia)
Miércoles 17 de abril
8:00 p.m.


Iván Arboleda
Estudiantes vs. Banfield (Copa de la Superliga Argentina)
Viernes 19 de abril
3:45 p.m.


Álvaro Montero
Millonarios vs Deportes Tolima (Liga de Colombia)
Miércoles 17 de abril 
7:00 p.m.

Helibelton Palacios
Atlético Nacional vs. Patriotas (Liga de Colombia)
Jueves 18 de abril
7:30 p.m.

Cristian Borja
Nacional vs Sporting de Lisboa (Liga de Portugal) 
Viernes 19 de abril
12:00 p.m.

Luis Orejuela
Atlético Mineiro vs Cruzeiro (Campeonato Mineiro)
Sábado 20 de abril 
2:30 p.m. 

William Tesillo 
Club León vs Atlas (Liga MX)
Sábado 20 de abril 
5:00 p.m.

Frank Fabra
Boca Juniors vs Estudiantes de Río Cuarto (Copa Argentina)
Viernes 19 de abril
4:00 p.m.

Santiago Arias
Eibar vs. Atlético de Madrid (Liga de España)
Sábado 20 de abril
9:15 a.m.

Yerry Mina
*Lesionado
Everton vs Manchester United (Premier League)
Domingo 21 de abril 
7:30 a.m.

Déiver Machado
Atlético Nacional vs. Patriotas (Liga de Colombia)
Jueves 18 de abril
7:30 p.m.

Jeison Murillo
FC Barcelona vs. Manchester United (Champions League)
Martes 16 de abril
2:00 p.m.

Dávinson Sánchez
Manchester City vs. Tottenham (Champions League)
Miércoles 17 de abril
2:00 p.m.

Wilmar Barrios
Krasnodar vs Zenit (Liga de Rusia)
Sábado 20 de abril 
1:00 p.m.

Gustavo Cuéllar
Flamengo vs.  Vasco Da Gama (Brasileirao)
Domingo 21 de abril 
2:00 p.m.

James Rodríguez
Bayern Múnich vs. Werder Bremen (Bundesliga)
Sábado 20 de abril
8:30 a.m.

Mateus Uribe
Toluca vs. América (Liga MX)
Domingo 21 de abril
12:00 p.m.

Jefferson Lerma
Bournemouth vs. Fulham (Premier League)
Sábado 20 de abril
9:00 a.m.

Yimmi Chará
Atlético Mineiro vs Cruzeiro (Campeonato Mineiro)
Sábado 20 de abril
2:30 p.m.

Luis Díaz
Deportivo Cali vs Junior (Liga de Colombia)
Miércoles 17 de abril
8:00 p.m.

Sebastián Villa
Boca Juniors vs Estudiantes de Río Cuarto (Copa Argentina)
Viernes 19 de abril
4:00 p.m.

Juan Guillermo Cuadrado
Juventus vs. Ajax (Champions League)
Martes 16 de abril
2:00 p.m.

Falcao García
PSG vs Mónaco
Domingo 21 de abril
2:00 p.m.

Alfredo Morelos
*Sancionado y sin competencia

Duván Zapata
Nápoles vs Atalanta (Liga de Italia)
Lunes 22 de abril
12:00 p.m.

Luis Fernando Muriel
Juventus vs Fiorentina (Liga de Italia)
Sábado 20 de abril
11:00 a.m.

GUARDAR
REPORTAR ERROR

TEMAS RELACIONADOS