Los jugadores de la Tricolor tendrán un fin de semana bastante movido en sus clubes, tanto en el Viejo Continente, América y el fútbol colombiano, se desarrollarán compromisos en los que podrán seguir fogueándose, de cara a un próximo llamado al combinado nacional.
Así las cosas este es un informe para que usted se programe y disfrute de los partidos de cada uno de los jugadores de la Selección en este fin de semana.
David Ospina (Nápoles)
Nápoles vs. Roma
Día: domingo 28 de octubre
Hora: 2:30 p.m.
T.V.: sin transmisión
Álvaro Montero (Deportes Tolima)
Millonarios vs. Tolima
Día: sábado 27 de octubre
Hora: 6:00 p.m.
T.V.: RCN
Jeison Murillo (Valencia)
Athletic vs. Valencia
Día: sábado 27 de octubre
Hora: 9:15 a.m.
T.V.: ESPN
Dávinson Sánchez (Tottenham Hotspur)
Tottenham vs. Manchester City
Día: lunes 29 de octubre
Hora: 3:00 p.m.
T.V.: Directv-610
Santiago Arias (Atlético de Madrid)
Atlético de Madrid vs. Real Sociedad
Día: sábado 27 de octubre
Hora: 1:45 p.m.
T.V.: ESPN
Cristian Borja González (Toluca)
Toluca vs. Querétaro
Día: domingo 28 de octubre
Hora: 1:00 p.m.
T.V.: Sin transmisión
Felipe Aguilar Mendoza (Atlético Nacional)
Once Caldas vs. Atlético Nacional
Día: sábado 27 de octubre
Hora: 8:00 p.m.
T.V.: Win Sports
Helibelton Palacios Zapata (Atlético Nacional)
Once Caldas vs. Atlético Nacional
Día: sábado 27 de octubre
Hora: 8:00 p.m.
T.V.: Win Sports
Déiver Machado (Atlético Nacional)
Once Caldas vs. Atlético Nacional
Día: sábado 27 de octubre
Hora: 8:00 p.m.
T.V.: Win Sports
Óscar Murillo (Pachuca)
Veracruz vs. Pachuca
Día: viernes 26 de octubre
Hora: 9:00 p.m.
T.V.: sin transmisión
James Rodríguez (Bayern Múnich)
Bayern Múnich vs. Mainz 05
Día: sábado 27 de octubre
Hora: 8:30 a.m.
T.V.: Fox Sports
Juan Guillermo Cuadrado (Juventus)
Empili vs. Juventus
Día: sábado 27 de octubre
Hora: 11:00 a.m.
T.V.: sin transmisión
Mateus Uribe (América de México)
Cruz Azul vs. América
Día: sábado 27 de octubre
Hora: 9:00 p.m.
T.V.: sin transmisión
Didier Andrés Moreno (Deportivo La Coruña)
Deportivo La Coruña vs. Reus Deportiu
Día: sábado 27 de octubre
Hora: 9:00 a.m.
T.V.: sin transmisión
Wílmar Barrios (Boca Juniors)
Gimnasia vs. Boca Juniors
Día: sábado 27 de octubre
Hora: 3:15 p.m.
T.V.: Fox Sports 2
Edwin Cardona (Boca Juniors)
Gimnasia vs. Boca Juniors
Día: sábado 27 de octubre
Hora: 3:15 p.m.
T.V.: Fox Sports 2
Juan Daniel Roa (Independiente Santa Fe)
Leones vs. Santa Fe
Día: sábado 27 de octubre
Hora: 2:00 p.m.
T.V.: Win Sports
Juan Fernando Quintero (River Plate)
River Plate vs. Aldosivi
Día: sábado 27 de octubre
Hora: 1:00 p.m.
TV: Fox Sports 2
Falcao García (Mónaco) (el jugador continua lesionado)
Mónaco vs. Dijon
Día: sábado 27 de octubre
Hora: 1:00 p.m.
T.V.: Espn
Carlos Bacca (Villarreal) (el jugador continua lesionado)
Alavés vs. Villareal
Día: domingo 28 de octubre
Hora: 12:30 a.m.
T.V.: Espn 3
Miguel Ángel Borja (Palmeiras)
Flamengo vs. Palmeiras
Día: sábado 27 de octubre
Hora: 5:00 p.m.
T.V.: sin transmisión
Juan Camilo Hernández (Huesca)
Sevilla vs. Huesca
Día: domingo 28 de octubre
Hora: 2:45 p.m.
T.V.: Espn 3
Yimmi Chará (Atlético Mineiro)
Ceará vs. Atlético Mineiro
Día: lunes 29 de octubre
Hora: 9:00 p.m.
T.V.: sin transmisión
Sebastián Villa (Boca Juniors)
Gimnasia vs. Boca Juniors
Día: sábado 27 de octubre
Hora: 3:15 p.m.
T.V.: Fox Sports 2